Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналистам показали пожарные учения

30 марта
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели пресс-конференцию о подготовке лесничества к пожароопасному сезону 2021 года.

Начальник отдела организации лесной охраны Сергей Абросимов разъяснил основные аспекты новых правил пожарной безопасности в лесах, вступивших в силу с 1 января 2021 года. Также в ходе встречи обсудили штрафы за несоблюдение требований пожарной безопасности в пожароопасный период.

«За прошлый год на территории лесного фонда нашего филиала не было ни одного крупного возгорания. Таких высоких результатов удалось добиться благодаря профилактическим работам с населением и подрастающим поколением. Я считаю, что комплекс проводимых нами противопожарных мероприятий очень эффективен», - отметила инженер по охране и защите леса Светлана Попова.

Также лесничие продемонстрировали журналистам, как именно происходит тушение лесных пожаров. Совместно с работниками Дмитровского — Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» они провели пожарные учения.

«Хочется обратиться к жителям Дмитровского городского округа, будьте осторожны, когда обращайтесь с огнем, не поджигайте сухую траву и соблюдайте правила пожарной безопасности», - добавил Сергей Абросимов.

В конце рабочей встречи журналисты задали лесным специалистам вопросы, которые чаще всего волнуют местное население.

Материалы СМИ:

Готовность - практически полная

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.