Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Виктор Мартынов обсудил актуальные темы лесного хозяйства

30 марта
Звенигородский филиал

Заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретился с представителями администрации Рузского и Одинцовского городских округов, еженедельной газеты «Одинцовская Неделя» и телеканала «ОТВ».

Журналистам рассказали о проведенных и планируемых мероприятиях в рамках подготовки к пожароопасному сезону, о количестве сил и средств, которые будут задействованы в обнаружении и первичном тушении лесных пожаров, о проведении агитационно-профилактической работе с местными жителями. Также были озвучены новые Правила пожарной безопасности в лесах, вступивших в силу с 1 января текущего года и об ответственности за их нарушение. Сообщили и о том, что в настоящее время в лесничествах проводятся мероприятия «Арендатор» и «Антимусорный рейд». А в целях взаимодействия с гражданами, отметили вошедшие в практику ежеквартальные вебинары.

«В форме диалога во время онлайн-конференции обсуждаются актуальные темы лесного хозяйства, нормативно-правовая база и ответственность за нарушения лесного законодательства, а также разбираются проблемные ситуации и обращения», - добавил Виктор Мартынов.

Материалы СМИ:

Лесничества готовятся к пожароопасному периоду

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.