Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Шестилетняя девочка решила стать лесником

31 марта
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудник Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» провел познавательную экскурсию для маленькой любительницы природы

Жительница Сергиева Посада заявила родителям, что мечтает стать лесником, чтобы охранять лес от огня и браконьеров. Тогда ее мама решила, что девочке обязательно нужно пообщаться с настоящим лесным специалистом. Она позвонила в Краснозаводское участковое лесничество и попросила о встрече. Старший участковый лесничий Андрей Сысоев пообещал провести для шестилетней Маруси экскурсию по лесу и рассказать, какие рабочие задачи выполняет лесничий.

В свой выходной день, вооружившись приборами и инструментами, используемыми в профессиональной деятельности, мужчина пригласил родителей вместе с девочкой на прогулку. На экскурсии семья узнала о мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов, проводимых в Сергиево-Посадском лесничестве. По окончанию встречи Андрей Сысоев вручил Марусе календари и брошюры на природоохранную тематику.

«Огромное спасибо нашему проводнику в профессию за такой подробный и наглядный обзор лесной темы. Дочке все очень понравилось. В детском саду она потом всем всё рассказала, вручила календарики, про посадку деревьев всю группу проинструктировала, про жучков вредных поведала. Так что ждем лет через десять наплыва абитуриентов в лестехи», - рассказала Варвара Крючкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.