Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ногинские лесничие готовы к защите леса от огня

1 апреля
Ногинский филиал

Комиссия Комитета лесного хозяйства Московской области проверила готовность Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» к предстоящему пожароопасному сезону.

Была осмотрена лесопатрульная техника и пожарный инвентарь, проверено наличие необходимой документации, планирование объемов противопожарных мероприятий, организация межведомственного взаимодействия и контроль за подготовкой арендаторов и председателей садоводческих товариществ к началу пожароопасного сезона.

По плану в лесном фонде Ногинского филиала будет устроено 204,57 км новых противопожарных минерализованных полос, прочищено и обновлено 416 км минполос, обустроено 30,4 км лесных дорог, прочищено 134,25 км просек, будет установлено 29 шлагбаумов и прочих преград, ограничивающих въезд в лес, установлены 154 стенда, знака и указателя, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, благоустроено 80 зон отдыха граждан.

«Также у нас заключены соглашения по совместному взаимодействию в области охраны лесов от пожаров были заключены с главами муниципальных образований Московской области, МЧС и МВД. Проведена подготовка личного состава. По итогу проверки будет составлен акт, где отразят заключение, что Ногинское лесничество готово к началу пожароопасного сезона 2021 года», - сообщила заместитель директора филиала Елена Шереметьева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.