Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Радуга» предоставит воду для тушения лесных пожаров

2 апреля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели рабочую встречу с представителем садоводческого товарищества городского округа Серпухов.

Обсудить с лесничими организацию совместной работы по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах в период пожароопасного сезона 2021 года пришел в Данковское участковое лесничество председатель СНТ «Радуга» Сергей Королёв. Он был ознакомлен с нормативно-правовыми актами действующего законодательства по противопожарной тематике и административной ответственности за их несоблюдение. Кроме того, рассматривался вопрос об обеспечении беспрепятственного проезда в садоводческое товарищество для забора воды при тушении лесных пожаров. Особое внимание в беседе уделили содержанию в безопасном санитарном и пожарном отношении лесных участков, прилегающей к СНТ, а также порядке утилизации растительных остатков при уходе за садом и ограничениях при использовании открытого огня.

«Мы обменялись контактами для оперативного взаимодействия в случае необходимости. По всем обсуждаемым вопросам у нас достигнуто взаимопонимание», - отметил старший участковый лесничий Василий Рудавин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.