Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям понравился «Птичий базар»

2 апреля
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» и Луховицкой муниципальной библиотеки имени поэта И.И. Морозова провели мероприятие для третьеклассников луховицкой гимназии №10.

Познавательная лекция с названием «Птичий базар» была посвящена Международному дню птиц. Школьникам рассказали какие редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу, встречаются в лесах городского округа Луховицы, какую они пользу приносят лесу и чем они питаются. Лесные специалисты показали красочные презентации. Старший участковый лесничий Юрий Федулов продемонстрировал школьникам скворечник, затем рассказал о его конструкции и сборке, а также о том, как правильно нужно его установить, чтобы не причинить вред дереву. После школьникам была проведена викторина на знание птиц.

«На мероприятии дети узнали не только по праздник, но и получили информацию, которая сподвигнет их к бережному отношению представителей местной фауны. Расширит кругозор у подрастающего поколения. Младшеклассникам лекция очень понравилась. Они увлеченно принимали участие в викторине. В подарок все получили календарики на противопожарную тематику», - добавил Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.