Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Уютные квартиры уже ждут своих пернатых хозяев

2 апреля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно учащимися Орудьевской школы разместили скворечники на пришкольной территории.

В России гнездятся более 400 видов птиц, в Подмосковье их насчитывается 294 вида. В Международный день птиц по старой доброй традиции работники участковых лесничеств совместно со школьными лесничествами начинают готовиться к прилету птиц, развешивая скворечники и кормушки. Воспитанники школьного лесничества «Муравейник» также присоединились к празднику, укрепив на деревьях около школы несколько новых квартир для птиц.

«Традиция по изготовлению скворечников тянется глубоко в древность и имеет глубокий смысл. Это была не просто помощь птицам, но и человек становился ближе к природе и лучше ее понимал. Пение птиц оживляет весну, придает бодрости и радости. Мы надеемся, что подрастающее поколение будет более ответственно относиться к окружающей среде и заботится о ней. Ведь убеждения человека формируются с детства, поэтому так важно воспитать в них любовь к Родине», - отметил старший участковый лесничий Иван Борисов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.