Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В химкинских лесах создадут противопожарные барьеры

2 апреля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского, Клинского и Дмитровского филиалов ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Химки.

Мероприятие под руководством заместителя главы администрации городского округа Александра Цуканова было посвящено наступающему пожароопасному сезону и, соответственно, предстоящему выезду граждан на отдых в лес. Заместитель директора Истринского филиала Галина Шаронова доложила о готовности лесничества к борьбе с лесными пожарами, которые чаще всего возникают по причине неосторожного обращения с огнем местных жителей и отдыхающих, а также о мероприятиях, которые проводятся с целью профилактики возникновения природных пожаров.

«В границах городского округа Химки располагаются Химкинское и Новогорское участковые лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес». Их общая площадь лесов составляет 2537 гектар. В 2021 году там планируется установить 19 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах и благоустроить 9 зон отдыха граждан в специально отведенных и оборудованных местах для снижения уровня неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров. Почти 10 километров минерализованных противопожарных полос будет создано вокруг площадей с лесными культурами, которые планируется высадить весной этого года», рассказала она.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.