Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи дач начали появляться незаконные рекламные щиты

5 апреля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» усилят борьбу с нерадивыми распространителями несанкционированной рекламы на деревьях.

За 1 квартал 2021 года работники участковых лесничеств в лесном фонде городских округов Коломна, Озеры, Ступино сняли около 300 табличек. По данным филиала, по сравнению с прошедшими годами, количество рекламных конструкций в ступинских лесах снизилось.

«Этому поспособствовала плодотворная работа лесной охраны по демонтажу вывесок и профилактическим беседам с населением. Однако, чем ближе начало дачного сезона, тем чаще предприниматели размещают рекламу своих товаров и услуг вблизи садоводческих товариществ. Используют они, правда, для этого совсем не специальные отведенные места, а стволы лесных насаждений, тем самым уродуя вид лесного массива и причиняя вред деревьям. Но мы не оставим это все просто так, работа за чистоту леса будет усилена», - отметил старший участковый лесничий Сергей Громов.

Напоминаем, что размещение рекламы на деревьях является нарушением лесного законодательства Российской Федерации и предусматривает привлечение виновных лиц к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.