Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На севере Подмосковья продолжается санитарная чистка леса

5 апреля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали санитарно-оздоровительные мероприятия на территории городских округов Дмитров и Мытищи.

В данный момент работы проводятся в Ольговском и Марфинском участковых лесничествах. Сплошная санитарная рубка на площади 5,8 гектар идет около поселка Ольгово (Дмитров), на площади 3,9 гектар – вблизи деревни Фелисово (Мытищи). Выборочная санитарная рубка на площади 5,6 гектар продолжается у деревни Юрьево (Мытищи), на площади 13, 8 гектар – рядом с поселком Быково (Дмитров).

«Просим жителей не волноваться из-за дыма, поскольку параллельно с работой проводится контролируемое сжигание порубочных остатков, необходимое для ограничения распространения болезней и вредителей леса. Все рубки законные, так как санитарно-оздоровительные мероприятия назначаются только после проведения лесопатологического обследования. При выборочной рубке из леса будут удалены лишь единичные погибшие деревья, а здоровые продолжат свой рост. После сплошной санитарной рубки на лесных участках будет проведено искусственное лесовосстановление», - рассказал заместитель директора филиала Виктор Семеняченко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.