Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Все больше школьников узнают о лесном хозяйстве

5 апреля
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» на регулярной основе сотрудничают с Ногинской станции юных туристов, привлекая детей к теме лесоводства разными увлекательными мероприятиями.

Например, на их базе прошла муниципальная биологическая игра «Реки – чудесный дар природы», которая объединила учащихся более чем 30 учебных заведений городского округа Богородский.

«Школьники разгадывали различные кроссворды, связанные с историей возникновения рек, их устройством и расположением, прилегающих к ним лесам. Не забыли мы с ребятами обсудить и необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и важность беречь лес», - рассказал старший участковый лесничий Владимир Краснов.

А вот инженера по лесовосстановлению 1 категории Кристину Юрханову работники СЮТур пригласили в состав жюри отборочного этапа областного экологического конкурса «Сохрани лес от пожара».

В творческом состязании сразились учащиеся школьных лесничеств «Лесничий» (ногинская школа № 9 им. Маршала Г.К. Жукова) и «Юные лесоводы» (школа № 33 города Электроугли). Работы были представлены в четырех номинациях («Рисунок» - среди учеников начальных классов; «Плакат» - среди учащихся 5-9 классов; «Проект» - экологический проект с презентацией; «Социальная видеореклама» - агитационный видеоролик). Жюри оценивалось раскрытие темы, красочность, индивидуальный подход.

«Дети со всей душой подошли к заданию. Видно, что они очень старались. Мы отобрали лучшие работы и отправили их на московский областной конкурс. Пожелаем нашим школьникам одержать победу и там», - отметила Кристина Юрханова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.