Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Звенигородское лесничество готово к защите леса от огня

5 апреля
Звенигородский филиал

Сотрудниками Комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» проведена проверка готовности Звенигородского филиала к пожароопасному сезону 2021 года.

К проверке была представлена вся необходимая документация лесничества, соглашения о взаимодействии со сторонними организациями в вопросах пожарной безопасности, планируемые объемы по противопожарным мероприятиям, лесопатрульная техника. Особое внимание уделялось укомплектованности автомобилей противопожарным оборудованием и инвентарем, внешний вид и состояние техники, наличие действующих страховых полисов, а также наличие аптечек и огнетушителей с актуальными сроками действия.

В текущем году на территории земель лесного фонда в границах Одинцовского и Рузского городских округов планируется проведение различных мероприятий по противопожарному обустройству лесов. В частности, будет установлено 83 информационных противопожарных стенда, благоустроено 65 зон отдыха граждан, размещено 63 шлагбаума, устроено более 73 километров противопожарных минерализованных полос, расчищено более 124 километров, ранее созданных, противопожарных минерализованных полос, прочищено более 78 километров просек и обустроено почти 10 километров лесных дорог.

«В целях подготовки к пожароопасному сезону в марте были проведены командно-штабные учения по обмену оперативной информацией совместно с ГАУ МО «Центрлесхоз». На апрель запланировано проведение учений по тактике и технике тушения лесных пожаров совместно с МЧС и заинтересованными ведомствами Одинцовского городского округа», - рассказал директор Звенигородского филиала Денис Росквас.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.