Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Массовые собрания дачников пойдут лесу на пользу

5 апреля
Московский учебно-опытный филиал

Руководство Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» провело рабочую встречу с представителями организации «Районный союз садоводческих некоммерческих товариществ».

Собрания проводились в преддверии наступающего пожароопасного сезона. В городском округе Пушкинский директор Московского учебно-опытного филиала Олег Корегин пообщался с гражданами из 66 СНТ. На встрече в городском округе Лосино-Петровский присутствовали заместитель директора филиала Виктор Виноградов, начальник организации лесной охраны Александр Кулешов, председатель правления НО «Районный Союз СНТ» Анатолий Штоколов, начальник отдела ГО и ЧС города Лосино-Петровский Николай Клюшенцев и представители 28 местных СНТ.

Темой обсуждаемых вопросов стало соблюдение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, заготовка валежника, вопросы лесной амнистии, заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

«Разъяснение всего этого на уровне руководителей садоводческих товариществ очень важно для дальнейшего доведения информации до рядовых членов СНТ. А это в свою очередь поможет сберечь лес от мусора, пожара и предотвратить нарушение лесного законодательства», - отметил Олег Корегин.

Также в целях обеспечения выполнения требований пожарной безопасности председателей садоводческих товариществ обязали в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки и замечания, провести сбор членов товариществ для проведения профилактических бесед по темам «Запрет сжигания сухой травы», «Запрет сжигания мусора и его своевременный вывоз», «О правилах пожарной безопасности на дачных участках», «О недопущение разведение костров в неустановленных для этих целей местах» и т.п.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.