Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воображаемый костер помог детям понять, как тушить пожар

9 апреля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» при участии Добровольных лесных пожарных Центрального региона организовали просветительские занятия для учащихся Истринской и Глебовской школ.

Лесные волонтеры-огнеборцы помогли детям развеять мифы о лесных пожарах и причинах их возникновения, а также научили их, как правильно себя вести и куда звонить в случае пожара. Школьники с интересом участвовали в зарисовке места, где из-за человека возник травяной пожар, активно задавали как свои вопросы, так и отвечали на те, что задавали им.

«Специалисты лесничества обычно рассказывают детям о типах лесных пожаров, их последствиях для лесного хозяйства, а также о профилактических мероприятиях, направленных на охрану лесов от пожаров. У коллег-общественников подход к проблеме другой, тем он и интересен, и полезен для достижения нашей общей цели - сберечь лес и не допустить беды», - отметила старший участковый лесничий Ирина Котенкова.

В Глебовской школе помимо теоретических знаний учащимся удалось получить и практические навыки. Они исследовали пожарную машину и затушили из ранцевого огнетушителя воображаемый костер.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.