Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жители Шатуры спросили, как правильно жарить шашлыки в лесу

12 апреля
Шатурский филиал

Сотрудник Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» принял участие в вебинаре на тему «Подготовка к пожароопасному периоду на территории городского округа Шатура. Организация профилактической работы».

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации городского округа Шатура по безопасности Виталий Давыдов, начальник отдела надзорной деятельности по Шатурскому району ГУ МЧС по Московской области Виталий Котлов, начальник Шатурского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Жукин, начальник 33 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Сергей Богатков и ведущий инженер организации лесной охраны Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Моисеева.

Жители Шатуры задавали в чате интересующие их вопросы, а специалисты отвечали на них с помощью видеоконференцсвязи. В частности, люди спрашивали, как правильно организовать пикник в майские праздничные дни, чтобы не получить штраф за разведение мангала. Обсудили недопущение палов сухой травы, планируемые работы по очистке и благоустройству пожарных водоемов на территории округа, а также меры, принимающиеся для защиты населенных пунктов от природных пожаров.

«По данным администрации в целом городской округ Шатура готов к пожароопасному сезону 2021 года. Лично наше Шатурское лесничество прошло все проверки и активно ведет работу по недопущению возгораний на землях лесного фонда. В свою очередь хотим напомнить всем гражданам, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет как административную, так и уголовную ответственность», - добавила ведущий инженер организации лесной охраны Людмила Моисеева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.