Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьников научили беречь птиц

12 апреля
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно со школьным лесничеством «Лесной дозор» провели интерактив для учащихся Журавенской школы.

В игре «Берегите птиц» приняли участие ученики 2-4 классов. Для этого дети разбились на три команды. Затем им предложили выполнить задания. Например, определить, какая птица изображена на рисунке: хищная или насекомоядная. Или рассказать, как зимуют и выводят птенцов пингвины на Крайнем Севере. В игровой форме школьникам объясняли почему так важно беречь птиц. На каждой стадии игры участникам помогали воспитанники школьного лесничества «Лесной дозор» и их наставники из Зарайского участкового лесничества.

«Все ребята получили много новых и интересных знаний. А благодаря эмоциям и нестандартному подходу к обучению, у детей они лучше усвоились. Такие уроки способствуют развитию любознательности и прививают любовь к окружающему миру. Будем надеяться, что кто-то из школьников потом свяжет в дальнейшем свою жизнь с охраной природы», - рассказал помощник участкового лесничего Олег Павлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.