Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Готовность лесничих к пожарам проверили на практике

15 апреля
Егорьевский филиал

В Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялась проверка автотранспортной техники и оборудования, используемого для тушения лесных пожаров.

Мероприятие проводилось Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу в присутствии заместителя председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Александра Прокопченко. Внимание уделялось состоянию автомобилей, применяемых для патрулирования земель лесного фонда, комплектации автотранспортных средств необходимым снаряжением, в числе которых лопаты, ранцевые огнетушители, мотопомпы, бензопилы и прочее. Проверили так же работоспособность квадракоптера, который применяется для наблюдения и разведки раннего выявления возгораний. В заключении комиссией выдана положительная оценка подготовки Егорьевского филиала к пожароопасному сезону.

В это же время от дежурного диспетчерской службы поступило сообщение об угрозе перехода огня с поля в лес в районе деревне Поцелуево. К месту происшествия были направлены работники лесопожарной станции и лесничества. Для более эффективного тушения возгорания боевые расчеты были расставлены согласно оценке развития пожара, которая проводилась с помощью квадрокоптера.

«Благодаря правильным и слаженным действиям за короткое время удалось остановить сельхозпал и отстоять не только лесной массив, но и деревню», - рассказал заместитель директора Егорьевского филиала Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.