Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дети рассказали, как они заботятся об окружающем мире

15 апреля
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели занятие с учащимися 4 и 7 классов Коробовского лицея, посвященное Дню экологических знаний.

Два теоретических урока с показом презентации провели работники Коробовского участкового лесничества для воспитанников школьного лесничества «Родничок». Помощник участкового лесничего Елена Кузнецова рассказала школьникам об истории возникновения Дня экологических знаний, об экологических проблемах и особо охраняемых природных территориях, о деятельности экологов по восстановлению природного равновесия на планете, о необходимости беречь природу. После прослушивания лекции на тему бережного отношения к природным богатствам, дети приводили примеры из своей жизни, как они заботятся об окружающем мире.

«Такие мероприятия проводятся нами для того, чтобы привлечь внимание как можно большего числа школьников, пробудить в них чувство ответственности и желание принимать активное участие в различных мероприятиях по охране и защите окружающей среды», - отметила Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.