Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли ветерану войны в благоустройстве сада

19 апреля
Волоколамский филиал

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» в свободное от работы время провели встречи с пожилыми жителями городских округов Волоколамск, Лотошино и Шаховская.

Ветеранам лесничие предложили свою посильную помощь в хозяйственных вопросах. Семья Ваваевых не отказалась от того, чтобы лесные специалисты обрезали в их саду разросшиеся плодовые деревья.

«Участников боевых действий 1941-1945 годов, к сожалению, осталось не так много. Мы со всем уважением относимся к тем, кто освободил наш мир от фашистских захватчиков, поэтому рады принять участие в их жизни и быть полезными. Так что с большим удовольствием помогли ветерану Великой Отечественной войны Ивану Кузьмичу Ваваеву. От всей души желаем ему крепчайшего здоровья!» - рассказал старший участковый лесничий Виктор Карпов.

Справка:

Иван Ваваев в 1943 году был зачислен пулеметчиком в противовоздушную оборону в Ленинграде. После снятия ленинградской блокады 192-й зенитный полк Ленинградской армии ПВО, где он служил, переформирован в 48-ю зенитную артиллерийскую бригаду ПВО. Иван Кузьмич прослужил там до самой Победы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.