Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Практика в лесничестве помогает студентам освоиться в профессии

21 апреля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в обсуждении итогов производственной практики студентов кафедры «Ландшафтной архитектуры» Государственного университета по землеустройству.

Также на встречу были приглашены специалисты Московский учебно-опытного, Сергиево-Посадского, Орехово-Зуевского, Истринского филиалов ГКУ МО «Мособллес» и представители ФГБУ «Рослесинфорг».

В ходе производственной практики студенты 4 курса создали проекты рекреационных зон Подмосковья. Главной задачей, поставленной перед будущими специалистами, стала разработка интересного и комфортного семейного отдыха в лесу. В своих творческих работах молодые люди отразили развлекательные площадки для детей, пикниковые зоны, а также задействовали берега водоемов.

Собравшиеся обсудили не только проекты студентов, но и взаимодействие вуза и лесничества в рамках областной программы развития рекреационного потенциала подмосковных лесов. По итогам встречи было решено отправлять студентов на практику не только в Дмитровский, но и в другие филиалы ГКУ МО «Мособллес».

«Отрадно видеть новый и свежий взгляд на отдых в наших лесах. Все-таки это важно налаживать контакт между учебными заведениями и профильными организациями, помогая тем самым готовить начинающих специалистов к реальной работе. Они в свою очередь, придя после вуза в лесничество, принесут современные знания и веяния, которые помогут развитию отрасли», - отметила помощник участкового лесничего Лариса Скрандовская.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.