Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

По весне увеличился рекламный «урожай» в лесах

23 апреля
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят рейды по снятию рекламных объявлений с деревьев, находящихся на территории лесного фонда.

С приближением дачного сезона «урожай» незаконной рекламы растет каждый день. Горе-предприниматели стараются всеми силами привлечь к своим товарам и услугам внимание людей, которые по весне начинают облагораживать свои садоводческие участки.

Так, работники Алексеевского участкового лесничества вблизи деревни Воронино демонтировали с деревьев за один день 15 рекламных щитов. В общей же сложности с начала года лесной охраной Сергиево-Посадского лесничества уже демонтировано 135 таких несанкционированных табличек.

«Рекламные щиты на деревьях наносят большой вред стволовой части и ухудшают дальнейший рост насаждения. Нарушителям за это грозит административная ответственность и штраф. Если вы заметили человека, который крепит рекламу на дерево, незамедлительно сообщите об этом в лесничество», - рассказала помощник участкового лесничего Татьяна Соцкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.