Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юным лесоводом рассказали о санитарной безопасности в лесах

27 апреля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали занятие для школьного лесничества «Лесная Братва» из Яхромской школы

Старший участковый лесничий Учинского участкового лесничества Владимир Никитин рассказал ребятам о том, что такое санитарная безопасность в лесах, о том, что входит в эти правила и как их соблюдать.

«Воспитанники наших школьных лесничеств понимают насколько важно соблюдать правила санитарной безопасности в лесах. Необходимо с самого детства рассказывать ребятам, что мусорить в лесу нельзя и необходимо беречь нашу планету. Поэтому учащиеся с большим энтузиазмом приняли предложение помочь в распространении агитационных листовок с природоохранной тематикой», - рассказал старший участковый лесничий Владимир Никитин.

Меры санитарной безопасности в лесах включают в себя государственный лесопатологический мониторинг, лесозащитное районирование, проведение лесопатологических обследований, предупреждение распространения вредных организмов и осуществляются в соответствии с лесным планом субъекта РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.