Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Публичные мероприятие по обсуждению правоприменительной практики в части контроля и надзора

19 сентября
Аппарат управления

18 сентября Комитет лесного хозяйства Московской области провел публичное мероприятие с подконтрольными субъектами на тему «Результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в 2018-2019 годах».

С приветственным словом участникам мероприятия выступил председатель Комитета Иван Советников.

«Мы вводим новую практику - теперь ежеквартально в Комитете будут проводиться публичные мероприятия по обсуждению правоприменительной практики в части контроля и надзора. Наша задача - не наказывать всех постоянно, а стимулировать граждан и юридических лиц не нарушать закон. А в случае нарушения - каждый должен понимать систему наказания с понятной и прозрачной доказательной базой, - рассказал Иван Советников, - Подобный формат общения удобен и полезен, ведь лесопользователи могут напрямую задать вопросы коллегам по проводимым проверкам, внести свои предложения и вместе мы сможем найти те решения, которые помогут сделать нашу работу более эффективной».

С докладом по правоприменительной практике Комитета лесного хозяйства Московской области выступил заместитель начальника Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области Сергей Савостин. В ходе доклада была представлена презентация с результатами правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Комитета.

Значительная часть времени уделилась вопросам, заданным как через форму обратной связи на сайте Комитета, так и от присутствующих участников. На вопросы отвечали Начальник управления судебного обеспечения и по работе с территориями Алина Помозова, а так же сотрудники профильного направления.

«Каждый заданный вопрос – это конкретная ситуация. Нам важно получать обратную связь, чтобы не делать работу ради работы или отчета. Необходимо ответить на все вопросы, чтобы лесопользователи знали, как вести законную деятельность в лесу. И наша цель – снизить количество правонарушений.» – рассказала Алина Помозова

По итогам мероприятия было проведено анкетирование участников.

Следующее публичное мероприятие состоится 4 декабря 2019 года.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.