Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачникам и садоводам рассказали о штрафных санкциях за нарушение лесного законодательства

28 апреля
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в форуме садоводов и дачников.

На совещании в администрации Волоколамского городского округа в качестве спикера выступила заместитель директора Марина Кислицына. Тема выступления – штрафные санкции, применяемые к СНТ за нарушение лесного законодательства.

«Тема нарушений лесного законодательства жителями садовых некоммерческих товариществ именно сейчас очень актуальна. Впереди длинные майские праздники и, конечно, жители Московского региона отправятся на дачи. Чтобы минимизировать нарушения, предупредить о неприятных последствиях и предостеречь людей от незаконных действий на территории лесного фонда, мы активно принимаем участие в подобных встречах. Также Волоколамскими лесничими на постоянной основе ведется разъяснительные беседы с жителями и представителями СНТ и ДНП», - сказала Марина Кислицына.

Самыми распространенными нарушениями являются: нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, самовольное занятие лесных участков, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание деревьев, кустарников и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, и не отделенных противопожарной минерализованной полосой. Такие нарушения могут повлечь наложение административного штрафа.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.