Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники высадили 30 деревьев в Парке Памяти

12 мая
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно со школьниками провели акцию «Сад памяти» на территории Тропаревского участкового лесничества.

Мероприятие прошло в можайском Парке Памяти. В нем приняли участие члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и школьного лесничества Тропаревской школы, преподаватели и лесные специалисты. Под лозунгом «Сохраним и приумножим» было высажено 30 деревьев породы ель, сосна, береза.

Также старший лесничий Михаил Лагутин показал детям как прививать яблони. Затем в питомнике школьного лесничества был произведен посев семян кедра сибирского. В дальнейшем юные лесоводы будут следить за всходами и ухаживать за ними.

«Сажать деревья – это не просто способствовать улучшению экологии, это сохранять жизнь на земле. Только те люди, кому не всё равно, способны создавать своё будущее сами. К этому мы стремимся, привлекая молодое поколение. Сажая дерево мы прикасаемся к самой жизни, возвращаемся в то движение из которого нас выбивает повседневная суета, мы творим!» - отметил Михаил Лагутин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.