Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Городском бору высадили 20 новых сосен 5-6 летнего возраста

28 апреля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приурочили посадку деревьев к Международному дню матери-земли.

Городской бор – природный памятник, расположенный в Серпухове на территории Шатовского участкового лесничества. У большей части сосен возраст свыше 200 лет. По этой причине отдельные деревья усыхают или падают при шквалистом ветре. Образуются оголённые участки. Инициативные жители, живущие рядом с памятником природы, обратились к руководству филиала с просьбой предоставить саженцы сосен для посадки на таких участках. Филиал пошёл навстречу жителям и предоставил для посадки сеянцы.

«Лесничие всегда с готовностью отзываются на обращения граждан, что касается озеленения территорий в черте города и оказывают помощь посадочным материалом. Сейчас, после прошедших дождей и в прохладную погоду приживаемость деревьев, как правило, высокая. Пусть Городской Бор омолаживается и радует глаз свежей зеленью», - сказал заместитель директора филиала Сергей Агеев.

В мероприятии приняли участие, как лесничие, так и сами жители, помогали даже малыши, которых привели с собой родители. Лесничие объяснили, как правильно сажать деревья и сами помогали в посадке.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.