Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Командно-штабные учения прошли в Мытищах

29 апреля
Дмитровский филиал

В рамках учений определили готовность Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» к пожароопасному сезону 2021.

На территории конторы состоялись межведомственные учения по тушению лесных пожаров с отработкой. В мероприятии приняли участие сотрудники Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», представители администрации г.о. Мытищи, Мытищинского пожарного гарнизона (18 ОФПС), Мытищинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» и ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров».

На первом этапе учений состоялся смотр техники подразделений и формирований ведомств. По итогу было заключено, что вся техника полностью готова к пожароопасному сезону 2021.

Вторым этапом стала отработка действий на практике по обмену оперативной информацией, последовательность совместных действий и методы тушения огня. На территории Пироговского участкового лесничества разожгли костер, который предназначали для проведения межведомственных учений. В результате слаженных действий всех задействованных в учениях ведомств огонь потушили.

«Ежегодно мы проводим межведомственные учения по тушению лесных пожаров с привлечением сил и средств администраций городских округов Московской области, лесопожарных, пожарно-спасательных формирований и других заинтересованных структур. Оперативный обмен информацией между диспетчерскими службами, а также четкие и слаженные действия при тушении лесных пожаров позволяют нам минимизировать площадь лесных пожаров. С целью профилактики по предупреждению возгораний в лесном фонде наши сотрудники проводят беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах», – рассказала инженер по охране и защите леса Светлана Попова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.