Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лекции о пожарной безопасности для школьников провели в Шатуре

4 мая
Шатурский филиал

Специалисты Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели лекции для учащихся общеобразовательных учреждений.

Уроки прошли в школьных лесничествах «Лесной дозор», «Мещера», «Лесной патруль», «Друг природы», а также в детских садах рабочего поселка Мишеронский и села Дмитровский Погост и в учреждении дополнительного образования «Центр «Созвездие»». 

Лесничие познакомили учеников с правилами пожарной и санитарной безопасности в лесу. Они напомнили детям, что нельзя разводить костры, поджигать сухую траву и листья, повреждать деревья и кустарники, срывать растения, наносить вред диким животным и насекомым, разрушать муравейники, гнезда и норы лесных жителей, шуметь и мусорить в лесу.

«Небрежное отношение к природе убивает ее. Важно помнить, что при посещении леса нужно соблюдать определенные правила, которые позволят сохранить природу. Каждый человек после посещения леса должен убирать за собой. Придерживаясь элементарных правил поведения, человек сможет ее сберечь», – отметил старший участковый лесничий Денис Беляев.

Ребята после проведенных бесед поняли, какую беду может причинить огонь и мусор природе и человеку, и пообещали не вредить лесам и предупреждать остальных о возможных последствиях.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.