Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дровнинской школе школьники создали памятный сад

4 мая
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали памятную посадку деревьев с выпускниками 9 и 11 класса на территории Дровнинской школы Можайского городского округа.

Школьники с педагогом Татьяной Михеенковой под руководством специалистов Дровнинского участкового лесничества посадили 27 деревьев пород – сосны, клена, рябины черноплодной и рябины красной. Старший лесничий Иван Цыбуцинин показал и рассказал, как производить грамотную посадку. В дальнейшем старшеклассники будут следить и ухаживать за высаженными деревьями, привлекая учеников младших классов.

«Таким образом, школьники отметили окончание школы и оставили о себе добрую и зеленую память. Ребята понимают, что озеленение планеты – это важное дело. Посадить дерево – самая лучшая память. Будут сменяться поколения, а деревья посаженные сегодня будут продолжать расти, радуя всех своим зеленым нарядом», – рассказал Иван Цыбуцинин.

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру у подрастающего поколения.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.