Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ольшанском лесничестве готовят почву под посадку леса

6 августа
Луховицкий филиал

В Ольшанском участковом лесничестве начались работы по подготовке почвы под лесные культуры будущего года.

В Ольшанском участковом лесничестве в рамках исполнения государственного задания началось проведение работ по подготовке почвы под лесные культуры будущего года.

1 августа старший участковый лесничий Виктор Рыков контролировал выполнение работ в квартале 51 вблизи деревни Ольшаны на площади 3,5 гектара. Подготовка почвы под лесные культуры проводится путем нарезки плужных борозд трактором МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 прямолинейными, параллельными рядами. Расстояние между центрами борозд составляет 3,5 метра в соответствии с проектом лесовосстановления. Всего в 2019 году в Ольшанском участковом лесничестве запланировано подготовить почву для посадки лесных культур будущего года на площади 25,7 га.

Для создания полноценных лесных культур огромное значение имеет правильная подготовка почвы, с помощью которой можно улучшить ее физические и биологические свойства и тем самым создать более благоприятные условия для приживаемости и роста молодых растений.

Данное мероприятие наряду с другими лесовосстановительными работами выполняется в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.