Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники Серпухова совершили путешествие по экологической тропе

19 сентября
Филиал Русский лес

На базе МОУ «Данковская средняя общеобразовательная школа» 17 сентября состоялся слёт учащихся «Путешествие по экологической тропе», в котором приняли участие школьники 19 школ городского округа Серпухов.

Прошедшее событие имело эколого-просветительские цели и было направлено на развитие у учащихся интереса к родному краю и бережного отношения к окружающей среде.

В организации его подготовки и проведения приняли активное участие специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» и Центра внешкольной работы городского округа Серпухов. Филиал «Русский лес» заблаговременно подготовил территорию места проведения слёта, предоставил необходимую экипировку и оборудование.

Слёт проводился на открытом воздухе. После торжественной линейки команды учащихся получили задания и приступили к исполнению. Необходимо было показать знания в области ботаники и орнитологии, уметь различить древесные породы по спилам, обращаться с ранцевым лесным огнетушителем, компасом, высотомером, продемонстрировать навыки владения мечом Колесова при посадке саженцев. Жюри тем временем вело учёт результатов выполнения заданий командами.

По итогам слета лучшие знания показали Оболенская, Пролетарская школы, Куриловская гимназия, СОШ № 7 и гимназия №1, а также все команды, независимо от результатов, были награждены благодарственными письмами за участие в слете.

Руководство филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с комитетом по образованию администрации городского округа Серпухов и намерено сделать проведение таких слётов регулярным, расширив рамки его программы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.