Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В рамках подготовки к 9 мая в Можайском городском округе прошли субботники военных мемориалов

7 мая
Бородинский филиал

На территории Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» сотрудники филиала совместно с представителями территориального отдела Замошинское Можайского г.о. и школьниками Порецкой школы продолжили работу по благоустройство памятников и мемориалов, а также приняли участие в акции «Сад памяти» в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне.

Субботники прошли на 9 участках: на 2-х Братских могилах в д. Холмово, на одиночном захоронении пионера Лени Засыпкина в д. Межутино, на Братской могиле воинам в д. Цуканово, на месте падения самолета Могила летчика в д. Бараново, на воинской могиле - Долина Славы, на памятнике в д. Иваники, на Братской могиле и Мемориале погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. в д. Цуканово.

В ходе субботников участники обновили памятные таблички, убрали упавшие ветки, сухие листья, покрасили и обновили старую краску оград и основания памятников и посадили 27 деревьев.

«Каждый год в преддверии великого праздника мы проделываем очень важную работу в рамках сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Это дань памяти и уважения тем, кто отдал свои жизни во имя Победы! Мы должны быть вечно благодарны героям Великой Отечественной Войны, и их подвиги сохранятся в памяти людей еще на очень долгие года!» – отметил директор филиала Махач Ширинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.