Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевске лесничие проводят профилактические беседы с населением

12 мая
Егорьевский филиал

В Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес», в целях недопущения лесных пожаров, увеличилось число профилактических бесед с местным населением.

С началом весны люди активно стали приезжать на дачи, чтобы наводить порядок и облагораживать территорию, поэтому лесничие стали активнее и чаще напоминать дачникам и местным жителям о правилах пожарной безопасности. С началом особого противопожарного режима очень важно информировать людей о запрете пала травы, сжигания мусора и разведения костров в лесу и на участках.

«Погода сейчас весьма коварна. На открытых площадях огонь распространяется очень быстро из-за ветра. Мы принимаем все возможные меры, чтобы не допускать возгораний, но от сознательности граждан зависит очень многое» – сообщает старший участковый лесничий Лелеческого участкового лесничества Александр Кулагин.

Беседы проводятся на регулярной основе в СНТ, деревнях и селах Егорьевского г.о. Также развешивается агитационный материал на информационных стендах. На прошедшей неделе беседы проводились в Лелеческом, Радовицком, Восточном и Чернолесском участковых лесничествах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.