Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Данковском лесничестве заложили фруктовый сад

13 мая
Филиал Русский лес

В рамках проведения акции «Лес Победы» на территории Данковского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» прошла закладка фруктового сада.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит общественному экологическому движению «ПОДАРИ ЗЕМЛЕ САД», участнику проекта «Будущее земли зависит от тебя». Посадив свои первые в жизни деревья и вырастив их, дети соприкасаются с совершенным миром живой природы, с самой Землёй. А любовь к родной земле – это и есть патриотизм.

Сотрудники ДК «Ратеп» г. Серпухов Александра Хомина и Анастасия Мишина обратились к руководству филиала «Русский лес» с предложением по организации посадки деревьев на территории лесного фонда. Место для посадки деревьев выбирали совместно, остановились на участке вблизи места «Карпова Поляна». Специалисты лесного хозяйства заблаговременно подготовили почву. Молодые дубки из желудей, собранных в Ставрополье, вырастили дети, посещающие кружки ДК «Ратеп».

Некоторые дети посадили в этот день своё первое дерево в жизни. Под руководством вожатого они намереваются в дальнейшем наблюдать за приживаемостью и ростом своих «подопечных», а если какое-то деревце не приживётся, то подсадят вместо него новое.

«В сегодняшней акции приняло участие свыше 40 человек. Мы всецело поддерживаем девиз общественного движения: «Изменить мир к лучшему!», и особенно ценим вовлечение детей в такое благородное дело, как посадка и выращивание деревьев. Надеемся, что из активистов подрастающего поколения выйдут достойные продолжатели дела, которым занимаемся мы, специалисты лесного хозяйства», – сказал директор филиала Анатолий Сыроижко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.