Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Бересклет» помогло биосферному заповеднику

17 мая
Орехово-Зуевский филиал

Во время двухдневного выезда, организованного при содействии Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», школьники осуществили посадку деревьев на повреждённых зубрами участках и провели хозяйственные работы по облагораживанию территории. Члены школьного лесничества «Бересклет» СОШ №26 г. Орехово-Зуево оказали волонтёрскую помощь Приокско-Террасному биосферному заповеднику.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем со специалистами федеральных особо охраняемых территорий, и выезды ребят стали своего рода наградой за активную работу в течение учебного года, – отметил старший участковый лесничий Владимир Захаров, один из организаторов волонтёрского выезда. – Во время таких мини-экспедиций члены школьных лесничеств знакомятся с природой местности, проводят наблюдения за растениями и животными, учатся организовывать быт в условиях лесного кордона. Кроме того мы стараемся познакомить ребят с разнообразием профессий, связанных с охраной природы и природопользованием, ведь скоро им предстоит выбрать направление дальнейшего образования».

По завершению всех запланированных работ добровольцы в сопровождении сотрудника заповедника прошли экскурсионным маршрутом и познакомились с деятельностью зубрового питомника.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.