Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дмитрове лесничие прошли дополнительное обучение по инструментальному замеру лесных пожаров

18 мая
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошли дополнительное обучение по инструментальному замеру площади лесного пожара наземным способом.

Инструментальный замер площади лесного пожара – это измерение площади земель, пройденной огнем в результате лесных пожаров, с применением специализированных инструментов.

По легенде, на территории питомника Дмитровского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» произошел пожар, и нужно было провести инструментальный замер выгоревшей площади.

В ходе тренировки были использованы технические средства: планшетный компьютер, буссоль и мерная лента. Все лесничие с поставленными задачами справились на «отлично».

«Необходимо не только уметь бороться с огнем на лесном фонде, но и правильно высчитывать площадь повреждений для того, чтобы в последующие годы там были проведены лесовосстановительные работы. Поскольку сейчас на территории Московской области объявлен особый противопожарный период, лесничие Дмитровского филиала усиливают контроль и увеличивают количество патрулирований на территории лесного фонда» – рассказал Владимир Никитин старший участковый лесничий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.