Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воздушный мониторинг провели в Подольском и Булычевском лесничествах

19 мая
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят контроль за территорией лесного фонда с помощью беспилотных летательных аппаратов.

При мониторинге пожароопасной обстановки или проведении проверок лесопользователей и смежников лесных участков применение квадрокоптеров уже не вызывает удивления. На этой неделе в Подольском и Булычевском участковых лесничествах провели «воздушный» мониторинг. В г.о. Чехов у д. Филипповское с высоты птичьего полета в поле зрения попали ветровальные и буреломные участки.

«Теперь, когда у нас есть точные координаты таких мест, мы без труда сможем найти их на местности и провести все необходимые работы по определению площади, породного состава и объема древесины для составления акта лесопатологического обследования (ЛПО). После утверждения акта ЛПО, на этих участках будут назначены санитарно-оздоровительные мероприятия», – пояснил ведущий инженер-лесопатолог Алексей Еньшин.

Применение беспилотных летальных аппаратов в лесном хозяйстве имеет широкий спектр возможностей. Это и обследование лесных участков на предмет ветровальных, буреломных деревьев, а также поврежденных стволовыми вредителями, мониторинг пожарной обстановки в лесах, выявление нарушителей лесного законодательства, контроль за выполнением работ на лесных участках подрядными организациями и так далее.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.