Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В СНТ «Сокол» лесная охрана встретилась с садоводами

19 мая
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели совместно с представителями оперативных служб округа встречу с садоводами СНТ «Сокол» вблизи д. Мельдино Талдомского г.о.

Лесничие совместно с представителями Госпожнадзора и противопожарной службы МЧС, Адмтехнадзора и администрации выехали для встречи с садоводами на территорию СНТ «Сокол».

После прошедших ежегодных собраний садоводов у людей накопилось много вопросов к оперативным службам округа. В первую очередь – это противопожарный режим и основные требования для пресечения возгорания, и распространения огня на территории СНТ и прилегающих территориях. Также людей интересовал вопрос подтопления территорий СНТ, и организация сбора и вывоза бытовых отходов. Традиционно, задавались вопросы по сбору валежника.

«Воспользовавшись встречей, мы еще раз напомнили гражданам о действующем противопожарном режиме, попросили воздержаться от сжигания бытового мусора на земельных участках СНТ и организовать работы по своевременному окрашиванию границ СНТ и участков садоводов. Всем были розданы агитационные материалы, предостерегающие от разведения огня в лесу. Жители интересовались, как изменился порядок сбора валежника, что можно считать валежником, а что нет, рассмотрели конкретные примеры. Встреча была полезной для всех ее участников» – отметил начальник отдела лесной охраны Даниил Драгин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.