Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ветерану Великой Отечественной войны рассказали о современном лесном хозяйстве

24 мая
Орехово-Зуевский филиал

Ильинское и Абрамовское участковые лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» встречали дорогого гостя — ветерана Великой Отечественной и бывшего работника Куровского лесхоза Бориса Родионовича Романова.

«Несмотря на заслуженный отдых, Борис Родионович не потерял интереса к лесному хозяйству, и когда наши сотрудники поздравляли его с Днём Победы, разговор ожидаемо повернулся к лесным темам. Тогда и решено было познакомить бывшего лесника с современной практикой», - рассказала директор-лесничий Светлана Турбасова.

Во время обстоятельной беседы в конторе участковых лесничеств ветерану рассказали о сегодняшних обязанностях лесничих, о ведении лесного хозяйства, которое совсем не похоже на практику советских лет. Борис Родионович не только слушал, но и делал замечания, опираясь на свой опыт.

Как участник войны, гость поделился воспоминаниями об армейской службе, с лёгкостью оперируя фактами и географическими названиями Карелии и Польши, где ему довелось побывать почти 80 лет назад.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.