Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Красногорске высадят 41329 сеянцев сосны в рамках компенсационной посадки

26 мая
Истринский филиал

В Красногорском участковом лесничестве Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приступили к компенсационной посадке лесных культур.

На лесном участке общей площадью 12,4 га планируется высадить 41329 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. В настоящий момент на площади произведена очистка от порубочных остатков с их мульчированием и подготовкой почвы. Исполнитель работ – обособленное структурное подразделение ДКРС ОАО «РЖД».

В целях строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов данное подразделение произвело рубку лесных насаждений на землях лесного фонда. Теперь в рамках действующего федерального закона о компенсационном лесовосстановлении оно обязано осуществить работы по воспроизводству лесов на площади, равной той, которая была вырублена под линейный объект.

Выбор пал на участок, вышедший из-под сплошной санитарной рубки в квартале 22 Красногорского участкового лесничества вблизи СНТ «Дружба» г.о. Красногорск.

Сотрудниками лесничества проводится контроль за качеством выполнения лесовосстановительных мероприятий. В дальнейшем за посаженными лесными культурами будет проводиться агротехнический уход в соответствии с проектом лесовосстановления.

«На данном участке создаются чистые по составу культуры в расчете на то, что естественно возобновившиеся на сравнительно широких междурядьях хвойные и лиственные породы обеспечат формирование смешанного насаждения. Осенью будет проведена инвентаризация лесных культур, по результату которой мы сможем оценить, как прижились высаженные сеянцы, - рассказала инженер по лесовосстановлению Анна Гаджиева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.