Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие в СНТ «Труд» оперативно среагировали на обращение жителей

26 мая
Талдомский филиал

24 мая в Комсомольском участковом лесничестве Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступил вызов от бдительных членов СНТ «Труд», которое расположено вблизи деревни Приветино Талдомского г.о.

Местные жители увидели, как в лес заезжает грузовая машина, это вызвало интерес и тревогу, ранее были случаи несанкционированного сброса мусора в лесном массиве, граничащим с СНТ «Труд». Об этом сразу же были предупреждены сотрудники Комсомольского участкового лесничества. Через несколько минут сотрудники лесничества прибыли на место вызова, где местные жители к этому времени организовали дежурный пост, чтобы задержать потенциального нарушителя. Сотрудники лесничества проехали по следам машины, но её в лесном массиве не нашли. Она выехала по параллельной дороге. Следов мусора в лесу не обнаружили.

«Возможно, водитель грузовика просто заблудился или решил таким образом развернуться, но приятно, что жители СНТ так чутко реагируют. С такими неравнодушными людьми мы всегда сможем оперативно реагировать на свалки в лесах, выражаю благодарность жителям СНТ «Труд» – отметил старший участковый лесничий Алексей Ефремов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.