Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В парке "Ёлочки" для учеников провели экскурсию в лесничество

26 мая
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели экскурсию в лесничество для победителей экологического конкурса.

Для знакомства учеников с лесным хозяйством выбрали парк «Ёлочки», расположенный на территории Башкинского участкового лесничества. Помощник участкового лесничего Марина Своеволина провела для детей шуточную викторину и конкурс загадок на знание лесных растений, рассказала сказку про лес и его обитателей. Помощник участкового лесничего Надежда Климова научила школьников измерять диаметр дерева с помощью мерной вилки, определять высоту дерева с помощью высотомера, рассказала о лесных знаках (деляночных и квартальных столбах) и как ориентироваться по ним. И, конечно, ребята тут же решили применить новые навыки, попробовали сами определить толщину деревьев и их высоту. В легкой и непринужденной форме прошла часовая экскурсия по лесничеству. Дети попросили лесников проводить встречи регулярно.

«Изучать лес, познавать его тайны, и возможно в будущем связать свою жизнь с профессией лесника помогают подобные выезды в живую природу. Экологическое воспитание с раннего детства, помогает привить любовь к родному краю и его лесным просторам» – считает помощник участкового лесничего Марина Своеволина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.