Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Эко-марафон прошел в Белоомутском участковом лесничестве

27 мая
Луховицкий филиал

«Сделаем мир чище! Нам в нём – жить!» под таким девизом на территории Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» прошел экологический краеведческий эко-марафон.

«Целью проведения эко-марафона было привлечение к проблемам охраны окружающей среды внимания молодежи. Сегодня, мы делом показали, как дороги нам наши леса, совместив уборку мусора с одним из самых популярных видов физической активности – бегом. Надеемся на то, что такие соревнования станут для нас традиционными» – отметила участковый государственный инспектор по охране леса Марина Логинова.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из 3-х школ посёлка Белоомут и села Ловцы г.о. Луховицы. Эко-марафон включал в себя теоретическую часть, в которой участники отвечали на вопросы викторины о Луховицком крае и плоггинг-забег. В состав жюри входили сотрудники Белоомутского и Ольшанского лесничеств.

По итогу плоггинга от мусора был очищен лесной участок в квартале 70 Белоомутского участкового лесничества. Победители и призеры эко-марафона были награждены дипломами и призами, а также отмечены благодарственными письмами Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.