Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие продолжают встречи с жителями Шатуры

28 мая
Шатурский филиал

Всего с начала года с целью ознакомления местного населения с деятельностью Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» сотрудники лесной охраны провели 10 встреч. В них приняли участие более 110 человек с активной жизненной позицией.

В мае мероприятия прошли в деревнях Русановская, Вальковская, Никитинская, селе Дмитровский Погост и городе Рошаль.

Основная тема встреч – это информирование местных жителей о важности проведения лесопатологического обследования и назначения санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесного фонда. Также жителей интересует порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, правила пребывания в лесу и предусмотренная законодательством ответственность за нарушения санитарной и пожарной безопасности.

«Целью проведения санитарных рубок, в том числе и уборка неликвидной древесины, является оздоровление насаждений, предупреждение распространения и ликвидация очагов стволовых вредителей и опасных инфекционных заболеваний. Также они проводятся для безопасности дорожного движения и пребывания граждан в лесу», – пояснила ведущий инженер-лесопатолог Екатерина Федотова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.