Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В СОШ №13 города Щелково провели экологический урок

28 мая
Московский учебно-опытный филиал

В Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» обратилась заместитель директора по воспитательной работе Светлана Моисеенкова СОШ №13 им. В.А. Джанибекова поселка Бахчиванжи г.о. Щелково с просьбой провести урок со школьниками класса экологической направленности и ответить на их вопросы.

«Леса украшают землю… Они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение», – со слов Антона Чехова начался урок.

Старший участковый лесничий Воря-Богородского участкового лесничества Игорь Филимонов принял приглашение педагога, и в неформальной дружеской беседе расширил тему о любви к природе и этике поведения в лесу рассказом о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности.

«С раннего детства у нас формируется отношение к окружающему нас миру, к красотам родной природы, к дому, где мы живем. Особенно важно в наше время, во время глобальных экологических изменений, сохранить хрупкое равновесие, не нарушая параметров экосистемы, пусть даже самой маленькой, в месте, где мы живем», – комментировал Игорь Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.