Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около памятника «Алеша» высадили аллею из сосен и елей

31 мая
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с ребятами из школьного лесничества «Защитники леса» посадили аллею возле памятника «Алёша».

На территории Виноградовского сельского участкового лесничества вблизи посёлка Рылеево Раменского городского округа в память о жителях деревень Рылеево, Воловое, Головино, Залесье, Нащекино и Патрикеево, ушедших в годы ВОВ защищать Родину и не вернувшихся с полей сражений, сооружён памятник. Это бюст простого русского солдата с добрым открытым лицом и развивающейся за плечами плащ-палаткой.

Памятник полюбился местным жителям, и люди ласково называют его «Наш Алёша». Этот мемориал – символ величайшего героизма нашего народа в победе над фашизмом.

Поэтому лесничие Бронницкого участкового лесничества выбрали это место для посадки с учениками 7А класса «Ганусовской СОШ».

Старший участковый лесничий Андрей Крымов рассказал ребятам, как правильно сажать деревья и как потом за ними ухаживать. Школьники высадили около 100 саженцев сосны и ели.

«Ученики дали имя каждому посаженному ими дереву, а также пообещали приходить сюда и проверять, как оно растет», – рассказал старший участковый лесничий Андрей Крымов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.