Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие Егорьевска приняли участие в пожарно-тактических учениях

31 мая
Егорьевский филиал

Специалисты Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в 72-ом квартале Радовицкого лесничества. В нём также принимали участие сотрудники 282-й, 283-й, 284-й пожарной части Егорьевского ТУ ГКУ МО Мособлпожспас и Виноградовского-Егорьевского филиала ГАУ МО Центрлесхоз.

Согласно тактическому замыслу в районе поселка Рязановский произошло возгорание сухой травы из-за неосторожного обращения отдыхающих с огнем. Таким образом, были отработаны приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением при тушении природного пожара, усовершенствованы практические навыки начальствующего состава по руководству действиями личного состава при пожаре на боевых участках.

В ходе учений отрабатывалась расстановка боевых расчетов, подача воды от магистральной линии, установка пожарной насосной станции на водоем.

«Учения проводились на площади 5 га, были задействованы 7 пожарных автомобилей, в числе которых ПНС и рукавный автомобиль. Разведка с воздуха осуществлялась с применением БПЛА – квадрокоптера. По итогам отработали слаженность действий среди ведомственных служб при тушении природных пожаров» – отметил заместитель директора филиала-лесничего Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.