Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В деревне Шелепино восстановили лес

1 июня
Дмитровский филиал

Староста деревни Шелепино и ее жители обратились с просьбой к сотрудникам Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» восстановить небольшой участок леса.

Когда-то на этом участке была пресечена незаконная вырубка под строительство, виновный наказан, строительство – прекращено.

В конце мая старший участковый лесничий Иван Борисов, помощник участкового лесничего Сергей Дайнека и школьное лесничество «Муравейник» Орудьевской СОШ откликнулись на просьбу жителей и высадили ели на территории, прилегающей к д. Шелепино.

В рамках мероприятия была проведена лекция на тему «Лесовосстановление» для учащихся школьного лесничества «Муравейник». На лекции ребята узнали, что такое лесовосстановление, как оно проводится и как выращиваются сеянцы для посадки леса.

«Проблема лесовосстановления волнует экологов России уже не первый год. Ведь наша страна считается самой богатой обладательницей лесов во всем мире. Поэтому каждый год мы проводим акции по посадке и помогаем неравнодушным гражданам в борьбе за чистый и красивый лес», – рассказал помощник участкового лесничего Сергей Дайнека.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.