Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подмосковье подвели итоги акции «Лес Победы» 2021

2 июня
Аппарат управления

Традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится в регионе с 2013 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева, а уже второй год Подмосковье присоединяется к международной акции «Сад памяти».

Каждую весну жители и гости нашего региона вместе с лесничими, волонтерами, представителями компаний, работающих в Московском регионе, выходят озеленять города и леса в память о тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

«В этом году акция по посадке деревьев на территории Московской области проводилась с 26 апреля по 25 мая. За месяц проведения акции свыше 50 тысяч человек по всему Подмосковью вышли вместе с нами посадить свои деревья. Чувствовалась преемственность поколений - многие выходили на акцию целыми семьями», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

«На 1142 участках общей площадью более 206 га на землях лесного фонда и муниципальных образований за это время было высажено более 427 тысяч молодых деревьев. В лесу - сосны, ели, дуба, а в городах - рябины, яблони, вишни, груши, туи, можжевельника, липы, ивы, а также кустарников и кустов сирени и жасмина», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

На всех участках были подготовлены сеянцы, саженцы и инвентарь - ведра, лопаты или мечи Колесова. Специалисты рассказывали, показывали и учили, как правильно сажать деревья.

Особое внимание в регионе уделялось благоустройству памятников, установленных в честь героев Великой Отечественной войны, проведено озеленение рядом с братскими могилами, были заложены и созданы парки и скверы.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.