Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуевском лесничестве завершился сезон волонтёрских посадок леса

3 июня
Орехово-Зуевский филиал

В общей сложности более 200 добровольцев внесли свой вклад в восстановление лесов на территории Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», посадив маленькие сеянцы на площади около 8 га.

«Мы все давно уже привыкли к массовым акциям по посадке леса, которые проводятся в Подмосковье. Однако некоторые организации или добровольческие объединения выезжают на помощь лесу и самостоятельно, за что мы им благодарны», – рассказала директор-лесничий Светлана Турбасова.

1 га посадили сотрудники Восточного головного отделения ПАО «Сбербанк» из Балашихи, Пушкина, Электростали, Орехово-Зуева.

Свой вклад внесли студенты и преподаватели Государственного университета землеустройства, с которым Мособллес связывает многогранное сотрудничество. Многочисленная команда будущих архитекторов и кадастровых инженеров ударно поработала в Северном участковом лесничестве. В Яковлевском участковом лесничестве их поддержали студенты-педагоги из экологического клуба «Recovery MSPU» Московского педагогического университета.

Не остались в стороне и местные жители. Около 4000 деревьев посадили недалеко от д. Большая Дубна в Северном участковом лесничестве священники и прихожане храмов в рамках сотрудничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Орехово-Зуевского благочиния.

Свой собственный лес из сосны и дуба посадили члены школьного лесничества «Младая поросль» Демиховского лицея. Этой символической акцией ребята завершили учебный год.

Посаженные неравнодушными людьми деревья, не останутся без присмотра. Лесничие уже планируют на этих участках лесоводственные и агротехнические уходы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.